Программа

Подробную информацию о образовательных мероприятиях вы можете посмотреть в Образовательный программах

Подробную программу фестивалю можно найти тут

Время проведения

Мероприятия

12.00-13.30

Круглый стол

«Образовательная робототехника в Республике Беларусь: проблемы и перспективы развития, координация» (по предварительной регистрации)

14.00-14.30

Торжественное открытие фестиваля

14.00-18.00

Интерактивная выставка

(шоу изобретений, творчества и смекалки для всей семьи: интернет вещей, демонстрация промышленных, бытовых роботов, дополненной реальности, радиоуправляемых моделей и пр.)

14.00-18.00

OpenSpace

(открытые площадки для техномейкерства, на которых ребятам будет предложено собрать робота или дрона, смастерить робота из бумаги и картона, сделать и запустить собственную ракету, провести научный эксперимент, создать 3D-модель и распечатать ее и пр.)

12.00-18.00

Регистрация участников соревнований

15.00-16.30

«CodeWheels»

Инструктаж для участников соревнований

 

 

Время проведения

Мероприятия

9.00 – 11.00

Регистрация участников соревнований

10.00 – 18.00

 

Интерактивная выставка

(шоу изобретений, творчества и смекалки для всей семьи: интернет вещей, демонстрация промышленных, бытовых роботов, дополненной реальности, радиоуправляемых моделей и пр.)

10.00 – 18.00

 

OpenSpace

(открытые площадки для техномейкерства, на которых ребятам будет предложено собрать робота или дрона, смастерить робота из бумаги и картона, сделать и запустить собственную ракету, провести научный эксперимент, создать 3D-модель и распечатать ее и пр.)

10.00 – 18.00

 

Образовательная программа: мастер-классы для детей (регистрация во время мероприятия; продолжительность 1 час)

10.00-18.00

Образовательная программа: мастер-классы для педагогов (требуется предварительная регистрация; продолжительность 1,5 часа)

10.00-18.00

Образовательная программа: научно-популярные лекции для детей и их родителей, молодежи, педагогов

(без регистрации; продолжительность 45 минут — 1 час)

10.00-18.00

Соревнования по робототехнике

(по отдельному графику)

18.30 – 19.00

Регистрация команд на второй соревновательный день

Время проведения

Мероприятия

8.30 – 08.50

Размещение команд в технической зоне соревнований

09.00-12.00

Соревнования по робототехнике

(по отдельному графику)

10.00 – 14.00

 

Интерактивная выставка

(шоу изобретений, творчества и смекалки для всей семьи: интернет вещей, демонстрация промышленных, бытовых роботов, дополненной реальности, радиоуправляемых моделей и пр.)

10.00 – 14.00

 

OpenSpace

(открытые площадки для техномейкерства, на которых ребятам будет предложено собрать робота или дрона, смастерить робота из бумаги и картона, сделать и запустить собственную ракету, провести научный эксперимент, создать 3D-модель и распечатать ее и пр.)

14.00 – 15.00

Торжественное закрытие фестиваля. Награждение победителей соревнований.